Unser Kollegium

Unser Kollegium:

Unterstützt wird unser Team durch weitere Lehrkräfte, die in diesem Schuljahr durch Abordnung etc. zeitlich befristet am WBG eingesetzt sind.

Hier geht’s zu den Emailadressen des Kollegiums.

Lehrerinnen und Lehrer

Nachname Vorname Kürzel Fächer  
Arntz Holger ARN E, GE
Baier Mirijam HSL L, F
Becker Okka BER E, KU
Benthaus, Dr. Alexia BEN D, MU Stellv. Schulleiterin
Biermann Laura BIR F, MU
Böger Moritz BOG D, GE Stufenleitung Q1
Brink Claudia BRI BI, EK
Brückner Christoph BRU E, KR Koordination Erprobungsstufe (kommissarisch)
Burow Sarah BUW GE, SW
Enting Hans-Jürgen ENT CH, BI, KR Koordination Oberstufe
Fankhänel Birgit FAH D, R, PP
Füchtling Silvia FTG D, KR, PL
Gawliczek Ulrike GAW M, PH
Gerschner Dieter GER L, SP
Gruner Stefan GRU M, SP  Stufenleitung EF
Hellmons Constantin HLL D, KR
Hennigfeld Carina HFG M, EK
Hoffmann Stephanie HOF Bi, PA
Höring Jutta HOE M, SP
Hoßmann Debbie HOS CH, SP
Huhn Christian HUH M, PH
Jenta Eva JEN D, EK, BI
Jepp-Fabritz Kirsten FAB ER, GE Koordination Schulorganisation
Kröger Nico KRÖ GE, PA
Kullmann Elisa KUL KU, SPA
Kunkel Arndt KUA N, BI, D
Leibold Leonie LEI L, KR
Lippke Sascha LIP MU, SP
Maßmann Christina MAS M, BI
Mlekus Sigrid MLE F, EK Stufenleitung Q2
Moschet Holger MOS G, L
Neitzel Veronika NTZ D, SW  Stufenleitung EF
Nolte Tobias NOL L, GE
Ollesch Carina E, SW
Pleyer Andreas PLE L, GE Stufenleitung Q2
Pöhlmann Barbara POE E, SP
Pollmann Ulrike POU D, E Koordination Mittelstufe
Probst Karl PRT PH, IF
Rabe Marcel RBE M, SP
Reichel Kathrin REH D, PA
Rieder Michael RID M, PH, SP Schulleiter
Riemer Katrin RIE E, EK
Sander Sonja SAN D, CH
Schmidt Jasmin SMD
Seidel Christine SEI BI, KU
Tüllmann, Dr. Mareike TUE D, E Stufenleitung Q1
Vürböck Julia VÜR D, GE
Wintjes, Dr. Nikolai WIN M, PH

Weitere Lehrkräfte

Arif Saleem ARF E, SW
Behlert Johanna BLT BI, EK
Kassurka Valyaine KRK KR
Mork Friederike MKR PA, BI
Nobbe Lasse NBE DE, BI
Pastoors Lea PST E
Shirvanyan Meri SHV MU
Suchalla Beatrice SCL ER Pfarrerin
Verstegge Eva VST
Voigt Janet VGT

 

Referendarinnen und Referendare

Eberhardt Jonas EBH E, SW
Malke Torsten MKE M, GE
Schomberg Sarah SBG D, SP